Россия: +7 499 113 23 84

Новости : Инвестиционный проект в Омской области



06.11.2011

В Тарском районе Омской области начал работать молочный завод для переработки молока. Это уже пятый молочный завод , поставленный в регионе в рамках сотрудничества между Правительством области и ОАО "Росагролизинг" по реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2008- 2012 годы. Инициатору инвестиционного проекта СПК "Кольтюгинский" будут предоставлены субсидии из областного бюджета на компенсацию 95% расходов на уплату первоначального взноса, и в дальнейшем, в течение всего срока договора лизинга, 200 тыс. рублей ежегодно на возмещение текущих платежей по договору лизинга.

СПК "Кольтюгинский", будет обеспечивать производство собственным сырьем. На сегодняшний день хозяйство имеет дойное стадо в количестве 380 голов коров, а в 2012 году планирует его расширить.

Новый завод оснащен современным технологическим оборудованием, которое позволяет ежедневно перерабатывать до 4 тонн молока, с получением 5 видов цельномолочной продукции (молоко пастеризованное, сметана, кисломолочные напитки, творог, сыры мягкие). Первая молочная продукция нового завода появится в продаже уже к концу текущего месяца. Жители региона смогут купить новую молочную продукцию в сети розничных магазинов города Тары и Тарского района. Что касается омичей, то они смогут оценить качество данных продуктов, купив их на социальных ярмарках «Омские продукты - омичам». Молочная продукция нового завода будет выпускаться под брендом «Сельский дар». Товарный знак «Сельский дар» разработан специалистами ЗАО «-М» и использован в упаковке всех молочных продуктов выпускаемых на заводе.




	

Отзывы наших Покупателей


Ережепов Аман Кенжебулатович


Выражаем благодарность руководству компании за безупречную организацию работы всех служб компании начиная с производства оборудования, все поставлено в срок, и заканчивая обучением наших молодых сотрудников процессам производства традиционных молочных и кисломолочных продуктов.



 в кредит

Окупаемость молочных цехов