Россия: +7 499 113 23 84

Новости : Итоги III Ленского инвестиционного форума



10.04.2013

В городе Ленске закончил свою работу III Ленский инвестиционный форум «Проблемы комплексного развития сельских территорий и пути их решения на примере Ленского района РС (Я)», посвященный объявленному в Республике Саха (Якутия) «Году села». В работе форума приняли участие руководители Правительства Республики Саха (Якутия), муниципальных образований, руководители предприятий и организаций всех форм собственности базовых отраслей экономики Российской Федерации, субъекты малого и среднего бизнеса Республики Саха (Якутия). ЗАО «-М» было приглашено администрацией Ленского района для демонстрации опыта реализации проектов по внедрению современных технологий переработки сельскохозяйственного сырья.

Инвестиционный форум был открыт главой МО «Ленский район» Высоких С.И., который выступил с докладом «Ленский район – как Якутский центр газодобычи: состояние и проблемы». Другими докладчиками были изложены предложения по комплексному развитию сельских территорий Ленского района. Всеми участниками форума было отмечено высокое значение инноваций для роста экономических показателей и уровня жизни в селах. Современные пищевые технологии для переработки сельскохозяйственного сырья, освещенные директором по инновациям и научно-техническому развитию ЗАО «-М» Муравьевым А.А. в своем докладе, вызвали большой интерес со стороны предпринимателей и представителей администрации района, так как они уже зарекомендовали себя, как эффективный инструмент развития сельхозпроизводителей.

В рамках форума была организована экспозиция, где представлялись продукты ведущих предприятий Республики и информационные стенды делегатов из Москвы, Новосибирска и Омска. На стенде ЗАО «-М» специалистами осуществлялись консультации всех желающих по вопросам организации собственной переработки сельхозсырья с применением технологий . Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия) Попов И.И. отметил срочную необходимость установки перерабатывающих комплексов в ряде поселков Республики.



При подготовке статьи использовались материалы с сайта:

http://www.ysia.ru/ru/investinfo/4027


	

Отзывы наших Покупателей


Ережепов Аман Кенжебулатович


Выражаем благодарность руководству компании за безупречную организацию работы всех служб компании начиная с производства оборудования, все поставлено в срок, и заканчивая обучением наших молодых сотрудников процессам производства традиционных молочных и кисломолочных продуктов.



 в кредит

Окупаемость молочных цехов