Россия: +7 499 113 23 84

Новости : Молочный завод на Колосовских просторах



10.09.2011

В августе в Омскую область поступил модульный завод по производству молока и молочной продукции, финансирование которого осуществлялось в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008 - 2012 годы с участием ОАО "Росагролизинг".

Саркис Григорян, директор ООО «Иордан-Агро», заранее возвел фундамент и очистные сооружения, провел электричество. Так что сразу по прибытии модулей специалисты ЗАО «-М» в короткие сроки смогли провести монтажные и пусконаладочные работы, а также провести обучение персонала.

Технические мощности молочного завода позволяют перерабатывать в смену до 3-х тонн молока-сырья и выпускать не менее 4 видов готовой продукции - молока пастеризованного, кефира в мягкой упаковке, сметаны в пластиковых стаканчиках и творога весового. По подсчетам директора ООО «Иордан-Агро» за день на заводе можно выпускать примерно две тысячи литровых пакетов молока, 500 пакетов кефира, 64 килограмма сметаны, 72 килограмма творога, 70 килограммов адыгейского сыра и еще восемь килограммов масла. С сырьем, уверен Саркис Григорян, проблем не будет. Работающие на территории района заготовители согласны поставлять ему закупленное у населения молоко. Сам предприниматель тоже думает взять в кредит молоковоз, поскольку в районе немало отдаленных населенных пунктов, не охваченных закупом. Есть у него и планы купить скот и завести свою молочную ферму.

Основной объем готовой продукции будет предназначен для реализации в торговую сеть и социальные учреждения Колосовского района Омской области. Удивительно, но сегодня готовую молочную продукцию в колосовские магазины завозят из города. Стоит она прилично: 41 рубль - литровый пакет молока, 36 рублей литровый пакет кефира.

- Я стану, естественно, реализовывать продукцию гораздо дешевле. При этом она будет экологически чистой, а не порошковой, - говорит директор ООО «Иордан-Агро». Молочная продукция открытого модульного завода будет выпускаться под маркой «Колосовские просторы».

Торжественное мероприятие по запуску молочного завода открыл глава района С.В. Чубаров: - Молочный завод станет первым шагом вперед в создании и развитии пищевой и перерабатывающей промышленности в сельскохозяйственном секторе экономики Колосовского района. На открытии завода присутствовали председатель Правления Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства Омской области В.В. Морозов, глава Колосовского муниципального района С. В. Чубаров, заместитель главы района С. В. Высоцкий, заместитель главы по экономическим вопросам Н.М. Бородина, председатель Правления М.И. Воробьев, начальник Управления сельского хозяйства Д.Н. Малицкий, директор ООО «Иордан-Агро» С. Григорян и сельхозтоваропроизводители района.

Генеральный директор ООО «Иордан-Агро» С.А. Григорян выразил благодарность специалистам ЗАО «-М» за оказание высокопрофессиональной учебы по выпуску всех видов молочной продукции.

Для справки: В прошлом году в области заработали четыре молочных завода : в Омском, Называевском, Большереченском и Усть-Ишимском районах. В этом году, Губернатор Омской области Леонид Полежаев, поставил задачу создать до конца 2011 года в муниципальных районах области сеть из не менее 30 новых мини-производств по переработке сельхозсырья.





	

Отзывы наших Покупателей


Ережепов Аман Кенжебулатович


Выражаем благодарность руководству компании за безупречную организацию работы всех служб компании начиная с производства оборудования, все поставлено в срок, и заканчивая обучением наших молодых сотрудников процессам производства традиционных молочных и кисломолочных продуктов.



 в кредит

Окупаемость молочных цехов