Россия: +7 499 113 23 84

Новости : Королевой красоты стала домодедовская бурёнка



27.06.2011

24 июня на Раменском Республиканском ипподроме состоялась ежегодная областная выставка племенного скота «Звезды Подмосковья – 2011». Организаторами выставки выступили Правительство Московской области, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области, ОАО «Московское» по племенной работе, НП «Мосплем».

Отметим, что ежегодные выставки племенных животных "Звезды Подмосковья" традиционно вызывают большой интерес у руководителей и специалистов республиканских и областных органов управления АПК, различных ассоциаций и союзов, научных учреждений и племенных служб многих регионов Российской Федерации. Так, в этом году гостями выставки были руководители и специалисты органов управления АПК и предприятий по племенной работе стран СНГ - Республики Беларусь и Украины, а также Калужской, Тверской, Владимирской, Тульской, Рязанской, Ярославской, Белгородской областей.

На коллективном стенде ЗАО «-М» и DeLaval был представлен широкий ассортимент оборудования для подмосковных животноводов: от содержания животных до переработки молока и мяса. ЗАО «-М» ежегодно принимает участие в выставке «Звёзды Подмосковья», но в этом году помимо молочных заводов, подмосковным сельхозпроизводителям, были представлены модульные заводы для переработки мяса и дикорастущего сырья (ягод, грибов, орехов). Также в выставке принимали участие Заказчики ЗАО «-М», которые уже приобрели молочные заводы : ЗАО «Агрокомплекс Горки-2» Одинцовский район, с объемом 600 кг молока в сутки, с получением: творога, сметаны и сливок и ФГУП «Толстопальцево»  Наро-Фоминский район, с объемом переработки 8 000 кг молока в сутки, с получением: молока, сыра, творога, сливок, сметаны и кефира. Молокоперерабатывающий завод в ЗАО «Агрокомплекс Горки-2» выпускает натуральную молочную продукцию уже с 2007 года, а официальное открытие молокоперерабатывающего завода в ФГУП «Толстопальцево»  состоится в августе 2011 года.

В ходе выставки прошел профессиональный конкурс «Звёзды Подмосковья» для участия в нём приехали настоящие «сливки общества». Это лучшие сельскохозяйственные животные. Конкурс проводился в несколько этапов, в результате которых определялись победители в той или иной категории. На суд жюри и зрителей, по словам министра сельского хозяйства и продовольствия Правительства Московской области Николая Савенко, было представлено более 80 пород животных. Коровы голш-тинской, черно-пестрой, холмогорской, айрширской, джерсейской, герефордской пород. Главным арбитром коллегии судей на этот раз был один из законодателей европейской "коровьей моды" Марко Радке (Голштинская Ассоциация Германии).
Абсолютной чемпионкой выставки "Звезды Подмосковья - 2011" стала корова Цитата 9012 голштинской породы, принадлежащая ООО "АПК ПЗ "Ямской" Домодедовского района, которому и вручили губернаторский приз - автомобиль "Нива".

Лучшей коровой выставки «по молочной продуктивности" признана корова Астра 241 черно-пестрой породы, принадлежащая ЗАО "ПЗ "Раменское" Раменского района, надоившая за 305 дней 2 лактации 10450 кг молока.

Выставка "Звезды Подмосковья 2011" запомнится специалистам и зрителям азартом состязаний, яркими деловыми встречами и захватывающей атмосферой праздника. 



 
 



	

Отзывы наших Покупателей


Ережепов Аман Кенжебулатович


Выражаем благодарность руководству компании за безупречную организацию работы всех служб компании начиная с производства оборудования, все поставлено в срок, и заканчивая обучением наших молодых сотрудников процессам производства традиционных молочных и кисломолочных продуктов.



 в кредит

Окупаемость молочных цехов