Россия: +7 499 113 23 84

Новости : – инновационное направление сельскохозяйственного производства



06.08.2009

     Глава администрации Межевского района Костромской области А.А. Фёдоров торжественно открыл молочный комплекс в с. Никола.
     В 2004 году в газете «Новая жизнь» (№76) была опубликована предвыборная программа А.А. Фёдорова, в которой он предложил развивать в районе инновационные прибыльные направления сельскохозяйственного производства – мини-маслосырзаводы. Накануне истечения срока полномочий на посту главы района А.А. Фёдоров отчитался перед избирателями о проделанной работе в сельском хозяйстве.
     Как и во многих других регионах России, заброшенные колхозы – не редкость в Костромской области. В один из таких развалившихся колхозов области пришли молодые предприниматели с чёткой целью восстановить разрушенное сельское хозяйство. И вот это уже животноводческий комплекс с функционирующей молочно-товарной фермой. Новообразованное СП ООО «Межевское» долгое время сдавало сырое молоко на Мантуровский молочный завод по низкой закупочной цене, часть же сырого молока шла на продажу в местные районные магазины. Работая в убыток, руководители хозяйства пришли к выводу о необходимости организации собственной переработки молока и приобрели модульный молочный цех производства ЗАО «-М».
     Молочный комплекс , приобретённый Заказчиком, предназначен для переработки 2000 кг молока в сутки с получением широкого ассортимента натуральных, экологически чистых молочных и кисломолочных продуктов, в том числе молоко, кефир «Славянский», сметана, сливки питьевые, творог, сыр «Адыгейский» и масло сливочное.
     Глава администрации остался доволен работой молочного комплекса и выразил надежду, что модульные комплексы, позволяющие хозяйствам начать собственную переработку молока, будут установлены на всей территории Костромской области. 
     Заказчик выразил благодарность коллективу предприятия ЗАО «-М» за качественную работу по сдаче молочного комплекса в промышленную эксплуатацию, а также за профессиональное обучение персонала работе на молочном оборудовании комплекса.
     Продукцию, получаемую в молочном комплексе , Заказчик намерен реализовывать в районных розничных сетях. По заверениям Заказчика, цены на готовую продукцию будут самые низкие в районе.
     В будущем объёмы перерабатываемого молока будут увеличены за счёт присоединения к молочному комплексу дополнительных модулей. В планах Заказчика – реализация получаемой молочной и кисломолочной продукции на всей территории Костромской области.
     Сразу же после начала работы комплекса молочная и кисломолочная продукция, полученная в нём, отправилась на районную продовольственную ярмарку, посвящённую Дню района. Жители Межевского района высоко оценили качество натуральной экологически чистой молочной и кисломолочной продукции.    

Внешний вид модульного молочного комплекса

Внутренний вид модульного молочного комплекса



	

Отзывы наших Покупателей


Ережепов Аман Кенжебулатович


Выражаем благодарность руководству компании за безупречную организацию работы всех служб компании начиная с производства оборудования, все поставлено в срок, и заканчивая обучением наших молодых сотрудников процессам производства традиционных молочных и кисломолочных продуктов.



 в кредит

Окупаемость молочных цехов