Россия: +7 499 113 23 84

Новости : Новые горизонты сотрудничества



28.06.2015

27 июня 2015 года состоялось важное событие для жителей самого труднодоступного в Горном улусе Малтанинского наслега – открылись новые горизонты и перспективы развития с поддержкой ведущего в России производителя пищеперерабатывающего оборудования. Генеральный директор компании «» Сергей Фетисов и глава Малтанинского наслега Валерий Дьяконов подписали долгосрочное партнерское соглашение. Меценатская помощь наслегу будет оказываться по самым разным направлениям, в том числе: выезд сотрудников компании в поселения для обмена опытом, материально-техническая помощь в виде создания ремонтных баз или приобретения новой необходимой в хозяйстве техники.

«Я считаю, что пора возрождать старую традицию, когда крупные промышленные предприятия брали шефство и помогали удаленным районам налаживать социальную жизнь на селе, улучшать условия, откровенно скажу, весьма сложные, в которых живут люди в удаленных районах. На мой взгляд, настало такое время и поэтому мы решили заключить это соглашение», - отметил Сергей Фетисов.

Валерий Дьяконов выразил свое твердое мнение, что шефская помощь «а» станет существенной поддержкой для наслега, который в последнее время начинает возрождаться. У администрации много планов, ведется строительство дороги, начинается строительство детского сада, но и проблем хватает – бездорожье, безработица.

«С шефской помощью можно добиться многого. Такое сотрудничество поможет развитию села, а если там будет идти развитие, это будет и развитие страны тоже», - прокомментировал он.

Сергей Владимирович считает, что от единовременной помощи толку мало, поэтому подписанное соглашение является долгосрочным. На вопрос о мотивах столь благородного решения он откровенно признался, что заинтересован в развитии наслега.

«Мы очень хотим чтобы жители села, молодежь села никуда не уходили, не бегали по городам и весям, а жили при хороших условиях у себя на родине», - пояснил Сергей Фетисов.

"Сергей Владимирович давно работает с нашими хозяйствующими субъектами, занимается поставкой убойных комплексов, модульных заводов по производству молока, хлебопекарен. Он знает, в каких условиях живут жители наслега, как сложно добираться до райцентра, какие высокие тарифы на транспорт. Мы только приветствуем то, что те предприятия, которые работают на территории республики, которые приходят к нам со своими вызовами и предложениями, заключают такие соглашения», - прокомментировал событие первый заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Петр Алексеев.

По материалам: http://ysia.ru/news/


	

Отзывы наших Покупателей


Ережепов Аман Кенжебулатович


Выражаем благодарность руководству компании за безупречную организацию работы всех служб компании начиная с производства оборудования, все поставлено в срок, и заканчивая обучением наших молодых сотрудников процессам производства традиционных молочных и кисломолочных продуктов.



 в кредит

Окупаемость молочных цехов