Россия: +7 499 113 23 84

Новости : Убойный цех в Камчатском крае



28.10.2016

В поселке Раздольный Елизовского района Камчатского края проводятся завершающие работы по вводу в эксплуатацию современного убойного пункта . Новый объект на базе УМП ОПХ «Заречное» полностью соответствует ТР ТС «О безопасности мяса и мясной продукции». Пропускная способность производства составит 25 голов в сутки: 10 голов КРС и 15 голов свиней. Сейчас в Елизовском районе, где сосредоточено основное поголовье сельскохозяйственных животных Камчатского края, действует только один сертифицированный убойный пункт, который не справляется с возрастающим объемом поступающего давальческого сырья. Запуск в работу бойни снимет данную проблему. Как сообщил руководитель УМП ОПХ «Заречное» Владимир Устименко, с вводом в эксплуатацию убойного пункта, предприятие начнёт оказывать населению услуги по забою сельхозживотных.

– Мы будем принимать животных на убой. Уже сейчас жители района предлагают нам сдавать это мясо, чтобы мы в дальнейшем занимались его дополнительной переработкой – изготовлением полуфабрикатов, и реализацией. Однако, пока это далёкая перспектива. Сейчас главное – запустить новый убойный цех.

Заречное, как опытно-показательное хозяйство, всегда первыми внедряют новые методы и разработки в своей работе. Бойня , оснащенная современным оборудованием, будет пилотным проектом в районе, на который возлагает большие надежды и министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Александр Кучеренко. Строительство убойного цеха производится в рамках реализации Государственной программы Камчатского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Камчатского края на 2014-2020 годы». И в прошлом году УМП ОПХ «Заречное» получило грант на реализацию данного проекта. По словам Александра Кучеренко, сельхозпроизводство отмечено ростом поголовья КРС и свиней, поэтому мощность нового убойного пункта обеспечит потребность в забое скота на территории Елизовского района.

По материалам: http://kamchat.info/novosti/

http://www.kamgov.ru/minselhoz/news/



	

Отзывы наших Покупателей


Ережепов Аман Кенжебулатович


Выражаем благодарность руководству компании за безупречную организацию работы всех служб компании начиная с производства оборудования, все поставлено в срок, и заканчивая обучением наших молодых сотрудников процессам производства традиционных молочных и кисломолочных продуктов.



 в кредит

Окупаемость молочных цехов